নিউজ ব্যাংক ২৪. নেট : নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ থেকে বিদেশী অস্ত্রসহ ডাকাত চক্রের ৬ সদস্যকে আটক করেছে র্যাব-১১। গত শুক্রবার ২৬ আগস্ট দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ তথ্য জানান র্যাব- ১১ এর অধিনায়ক লে. কর্ণেল তানভীর মাহমুদ পাশা।
এর আগে শুক্রবার ২৬ আগস্ট দিনগত রাতে পূর্বভবনাথপুর এলাকা থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।এসময় তাদের নিকট থেকে একটি বিদেশী পিস্তল, এক রাউন্ড গুলি, এক রাউন্ড গুলির খোশা, একটি ছোরা, একটি রামদা, একটি চাইনিজ কুড়াল, দুটি তালা ভাঙ্গার শাবল উদ্ধার করা হয়।
আটকরা ব্যক্তিরা হলেন সাখাওয়াত হোসেন রনি (২৫), মোঃ সোহেল (৩২), মোঃ শহিদুল ইসলাম (২৬), আল আমিন (২৩), মোঃ ইসমাইল (৩৮), সুজয় দে (৩০)।
র্যাব জানায়, আটককৃত ডাকাত চক্রটি গত ৬ এপ্রিল এবং ২৪ এপ্রিল আড়াইহাজার থানা এলাকায় সংঘটিত ডাকাতির ঘটনায় জড়িত ছিল। আটককৃত ডাকাত সর্দার সাখাওয়াত
হোসেন রনির বিরুদ্ধে আড়াইহাজার থানায় তিনটি এবং
সোনারগাঁও থানায় একটি অস্ত্রসহ ডাকাতি, মোঃ সোহেলের বিরুদ্ধে আড়াইহাজার থানায় তিনটি এবং সোনারগাঁ থানায় একটি অস্ত্রসহ ডাকাতি ও একটি মাদক মামলা, মোঃ শহিদুল ইসলামের বিরুদ্ধে ধামরাই
থানায় একটি অস্ত্রসহ ডাকাতি ও দুটি ধর্ষণ এবং বিভিন্ন থানায় চারটি অস্ত্রসহ ডাকাতি মামলা, সুজয় দের বিরুদ্ধে গোপালগঞ্জ থানায় একটি চুরি এবং মকছেদপুর থানায় একটি ধর্ষণসহ হত্যা মামলা রয়েছে।
র্যাব আরো জানায়, আটককৃত ডাকাত দল সর্দার সাখাওয়াত হোসেন রনি নিজেকে কাঁচপুর এলাকায় “বন্ধু ড্যান্স একাডেমী” নামক একটি ডান্স গ্রুপের গ্র্যান্ড মাষ্টার হিসেবে পরিচয় দিয়ে থাকে এবং বিভিন্ন সময়ে বিয়ে, জন্মদিন বা অন্যান্য সামাজিক অনুষ্ঠান উপলক্ষ্যে ড্যান্স কনসার্ট নামে বিভিন্ন প্রবাসী বা ধনী ব্যক্তিদের বাড়ী টার্গেট করে এবং ভিকটিমের সঙ্গে সখ্যতা গড়ে তোলে। পরবর্তীতে সে তার টার্গেট করা বাড়ীগুলোতে পরিকল্পনা করে ডাকাতি পরিচালনা করতো। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।