নিউজ ব্যাংক ২৪. নেট : র্যাব-১১, সিপিসি-১, নারায়ণগঞ্জ এর অভিযানে মুন্সিগঞ্জ জেলার সদর মডেল থানা এলাকা হতে ৮ বোতল বিদেশী মদ উদ্ধারসহ ৩ জন মাদক ব্যবসায়ী আটক করা হয়েছে।
মাদকদ্রব্য নির্মূলে ও মাদকের ভয়াল থাবা থেকে যুব সম্প্রদায়কে রক্ষা করতে র্যাব-১১ বদ্ধপরিকর এবং এ লক্ষ্যে র্যাব-১১ নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। মাদক নির্মূলের লক্ষ্যে র্যাব-১১ নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে এবং বিভিন্ন সময়ে র্যাব-১১ বিপুল পরিমান মাদক উদ্ধারসহ মাদক ব্যবসার সাথে জড়িতদেরকে গ্রেফতার পূর্বক আইনের আওতায় নিয়ে আসছে।
এরই ধারাবাহিকতায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব-১১, সিপিসি-১, নারায়ণগঞ্জ এর একটি চৌকস আভিযানিক দল গত ১৯ মার্চ ২০২৪ ইং তারিখ মুন্সিগঞ্জ জেলার সদর মডেল থানাধীন বাদ্যাবাড়ীর মোড় চরকেওয়ার ইউনিয়ন পরিষদ এলাকায় মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে একটি দোকান হতে ৮ বোতল বিদেশী মদ উদ্ধারসহ ৩ জন মাদক ব্যবসায়ী ১। মোঃ ওসমান গণী (২২), পিতা-শামছুদ্দীন বেপারি, মাতা- মোছাঃ নারগিস আক্তার, সাং- উত্তর চরমোসুরা, থানা- মুন্সিগঞ্জ সদর, জেলা- মুন্সিগঞ্জ, ২। মোঃ রিমন (২২), পিতা- আঞ্জিল ঢালি, মাতা- মোছাঃ ডলি বেগম, সাং- দক্ষিন চরমোসুরা, থানা- মুন্সিগঞ্জ সদর, জেলা- মুন্সিগঞ্জ, ৩। মোঃ জান শরিফ (২৯), পিতা- জয়নাল আবেদিন, মাতা- মোছাঃ নাজমা বেগম, সাং- মানিকপুর, থানা- মুন্সিগঞ্জ সদর, জেলা- মুন্সিগঞ্জদের’কে গ্রেফতার করে।
প্রাথমিক অনুসন্ধান ও গ্রেফতারকৃত মাদক ব্যবসায়ীদেরকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় যে, তারা পারস্পারিক যোগসাজসে সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে নিষিদ্ধ মাদকদ্রব্য (বিদেশী মদ) সহ অন্যান্য মাদকদ্রব্যের চালান দীর্ঘদিন যাবৎ আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর চোখ ফাঁকি দিয়ে আর্থিকভাবে লাভবান হওয়ার জন্য অভিনব কৌশলে সংগ্রহ করে মুন্সিগঞ্জ, ঢাকা ও এর আশেপাশের জেলায় বহন ও সরবরাহ করে।
গ্রেফতারকৃত মাদক ব্যাবসায়ীদেরকে জিজ্ঞাসাবাদে মাদক চোরাচালানের সাথে সম্পৃক্তদের বিষয়ে বেশকিছু গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গিয়েছে। তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে এসংক্রান্তে জড়িত অন্যান্য মাদক ব্যবসায়ীদেরকে আইনের আওতায় আনার জন্য এবং মাদকের কড়াল গ্রাস থেকে যুব সমাজ তথা দেশকে বাঁচাতে মাদক ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে র্যাব-১১, সিপিসি-১ এর গোয়েন্দা নজরদারী ও আভিযানিক কার্যক্রম অব্যহত থাকবে।
গ্রেফতারকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যাবস্থা গ্রহণের জন্য মুন্সিগঞ্জ জেলার সদর মডেল থানায় একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়েছে।