7 Boishakh 1432 বঙ্গাব্দ ০৯-১২-২০২২
Home / শীর্ষ সংবাদ / র‌্যাব-১১ কর্তৃক রূপগঞ্জ হতে ৩২৩০ লিটার চোরাই জ্বালানি তেল ও ২ টি পিকআপসহ ২ জন গ্রেফতার

র‌্যাব-১১ কর্তৃক রূপগঞ্জ হতে ৩২৩০ লিটার চোরাই জ্বালানি তেল ও ২ টি পিকআপসহ ২ জন গ্রেফতার

নিউজ ব্যাংক ২৪. নেট :  র‌্যাব প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে সমাজের বিভিন্ন অপরাধ এর উৎস উদ্ঘাটন, অপরাধীদের গ্রেফতারসহ আইন-শৃংখলার সামগ্রিক উন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। র‌্যাব-১১ এর দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় চোরাই মালামাল উদ্ধারসহ দুষ্কৃতিকারী চোরাই চক্রকে আইনের আওতায় আনতে র‌্যাব নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে।

র‌্যাব-১১,আদমজীনগর, নারায়ণগঞ্জ এর মিডিয়া অফিসার সহকারী পরিচালক এএসপি মোঃ রিজওয়ান সাঈদ জিকু স্বাক্ষরিত প্রেরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নিউজ ব্যাংক ২৪ কে জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে র‌্যাব-১১, সিপিএসসি এর একটি আভিযানিক দল বৃহস্পতিবার ২৩ জুন ২০২২ তারিখ সকালে নারায়ণগঞ্জ জেলার রূপগঞ্জ থানাধীন তারাবো বিশ্বরোড এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। উক্ত অভিযানে ৩২৩০ লিটার চোরাই ডিজেল উদ্ধারসহ জ্বালানি তেল চোরাই চক্রের সক্রিয় ২ জন সদস্য’কে হাতে-নাতে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃতরা হলোঃ ১। মোঃ দেলায়ার হোসেন (৩৮) এবং ২। মোঃ সজিব (৩৫)। এ সময় চোরাই ডিজেল পরিবহনের কাজে ব্যবহৃত ২টি পিকআপ জব্দ করা হয়।

প্রাথমিক অনুসন্ধানে জানা যায়, গ্রেফতারকৃত আসামী মোঃ দেলায়ার হোসেন নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থানাধীন কদমতলী এলাকার মৃত রতন মিয়ার ছেলে এবং অপর আসামী মোঃ সজিব বরিশাল জেলার মেহেন্দীগঞ্জ থানাধীন পূর্ব রাজাখালী এলাকার শেখ ফরিদের ছেলে। তারা উভয়ই চোরাই তেল কেনাবেচা সিন্ডিকেটের সক্রিয় সদস্য।

গ্রেফতারকৃত আসামীদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা দীর্ঘদিন যাবৎ বিভিন্ন কৌশলে অবৈধ উপায়ে জ্বালানী তেল ডিজেল সংগ্রহ করে অবৈধভাবে কেনাবেচা ও সরাবরাহ করে আসছিল। এই সকল তেল চোরাই সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে র‌্যাব-১১ এর অভিযান অব্যাহত থাকবে।

উক্ত বিষয়ে গ্রেফতারকৃত আসামীদ্বয়ের বিরুদ্ধে আইনানুগ কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।

আরও পড়ুন...

না’গঞ্জে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আনা বিপুল পরিমাণ শাড়ি ও কাপড় জব্দ  

নিউজ ব্যাংক ২৪. নেট : নারায়ণগঞ্জে ভারত থেকে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আনা প্রায় ৬ কোটি …